Котел Meteor +

2/3/2018

Meteor + серии настенных котлов мощностью 18 24 кВТ

Meteor + серии настенных котлов мощностью 18 24 кВТ

есть модификация этих котлов с открытой камерой сгорания дымоходные из закрытой камерой сгорания турбированный также есть котлы в одноконтурным исполнении только для нагрева системы отопления и в двухконтурном исполнении для нагрева отопления и воды для хозяйственных нужд

модификация этих котлов с открытой камерой сгорания дымоходные из закрытой камерой сгорания турбированный

У котлов с открытой камерой сгорания диаметр дымохода 130 мм у турбированных котлов в коаксиальный выход 60 на 100 по внутренней трубе производят удаление дымовых газов между наружной и внутренней производится забор воздуха с улицы котел предназначен для эксплуатации в закрытых системах отопления с избыточным давлением до 2,5 атмосфер .При желании можно установить механические электронные или управляемые GSM термостат.

Одноконтурным котлом предусмотренно подключение бойлера косвенного нагрева для комфортного пользования горячей водой на хознужды.

Одно из самых главных и дорогостоящих деталей в любом котле является теплообменник в котлах Meteor +  Mora Top установлен теплообменник собственного производства.Он изготовлен из высококачественной меди, диаметр трубок толщина стенок водяной рубашки и тепла передающих пластин больше чем у других производителей это является залогом длительной эксплуатации оборудования.

Meteor +

Meteor +

В котле есть электронный блок управления который отвечает за его работу .

электронный блок управления

Температура отопления и горячей воды задается при помощи поворотных ручек во время вращения ручки на дисплее высвечивается заданная температура , в остальное время фактическая температура отопления или горячей воды в зависимости от того В каком режиме находится котел.

электронный блок управления

когда активна отопление на дисплей моргает значок батареи когда котел греет горячую воду моргает значок крана котел  Meteor Plus поддерживает температуру отопления и горячей воды с точностью до градуса. В случае возникновения нештатной ситуации на дисплее высвечивается номер ошибки в руководство по эксплуатации есть расшифровка ошибок, сброс производится поворотом ручки в положении reset на 2-3 секунды .

высвечивается номер ошибки в руководство по эксплуатации есть расшифровка ошибок

Обязательным условием при монтаже котла являются установка изолирующих диэлектрической вставки на газопровод и обеспечить надежное заземление. При подключении к альтернативным источникам питания, также обязательно наличие заземления фазы и нуля.

Преимущества котлов Meteor + - это КПД 92% высокая надежность регулировочных элементов и автоматики безопасности , низкое содержание вредных выбросов , широкой границы регулировки мощности от 35 до 100% возможность подключения , комнатного термостата стабильная работа при напряжении в сети 150 вольт до 250 ,  вторичный теплообменник защищен от отложения специальной обработкой его внутренней поверхности , в случае неисправности датчика ГВС котел продолжит работу в режиме отопления.


Категории: Котлы Mora
Яндекс.Метрика